Бодифлекс – способ стать стройной и здоровой без изнурительных тренировок и диет

В спортивно-оздоровительном комплексе ГП «ВостГОК» проводятся занятия по разным видам спорта, которые помогают всем желающим стать сильными, выносливыми, крепкими, пластичными и, конечно же, здоровыми. Каждый желтоводец может выбрать секцию себе по душе.  

Сегодня мы хотим познакомить читателей с занятиями по системе бодифлекс, которые проводит Лидия Овсянникова. Ее ученики уже за первые несколько недель занятий худеют на один-два размера и сокращают объем талии, бедер и ног на 10-35 см.

— Лидия, расскажите, пожалуйста, что такое бодифлекс и в чем заключается секрет эффективности данной методики?

— Бодифлекс — это уникальная методика, которая поможет похудеть в кратчайшие сроки. Основана она на аэробном дыхании в сочетании с упражнениями на растяжку и напряжение определенных групп мышц. А секрет заключается в правильном дыхании. В бодифлексе используется диафрагмальный вид дыхания (дыхание животом), а вместе с силовой нагрузкой на проблемные участки тела такое дыхание дает потрясающие результаты.

— Как это работает?

— Работает это просто. При задержке дыхания на восемь-девять секунд в теле скапливается углекислый газ. За счет этого расширяются артерии, а клетки гораздо лучше усваивают кислород. Именно «добавочный» кислород и способствует борьбе с лишним весом, улучшает самочувствие и помогает справиться с недостатком энергии. Еще метод хорош тем, что не требует больших затрат времени. Вы можете уделять занятиям 20 минут в день, и, поверьте, это принесет свои плоды. Ведь не секрет, что многие женщины, пытаясь стать стройнее, перепробовали разные способы похудения: жесткие диеты, фитнес, различные силовые упражнения и т.д., но либо так и не добились желаемых результатов, либо так и не смогли удержать достигнутый вес. 

В последнее время все большее количество желающих похудеть используют для этого дыхательные системы. Самой известной из них считается дыхательная система бодифлекс. Главные достоинства дыхательных систем в том, что это не изнуряющий фитнес, вам не надо бегать, прыгать, потеть… Все, что вам нужно – это просто правильно дышать. Бодифлекс – не просто эффективное, а полезное и естественное снижение веса. Даже при быстром похудении кожа не станет дряблой, а наоборот – подтянутой.

— Откуда появилась данная методика?

— Создательница системы бодифлекс – американка Грир Чайлдерс разработала ее более 20 лет назад. Основа метода – особое «жиросжигательное» дыхание, соединенное со статическими упражнениями для всех групп мышц. Бодифлекс сейчас очень популярен во всем мире. На сегодня активной пропагандой дыхательных методов похудения на постсоветском пространстве занимается  один из самых популярных инструкторов канала «ЖИВИ» в России» Марина Корпан http://www.bodyflex-club.ru/. На дыхательную гимнастику у Марины Корпан большие профессиональные надежды. Она регулярно выписывает из Америки несколько новых видеопрограмм Грир Чайлдерс, постоянно совершенствует технику. Она адаптировала американскую программу к физиологии и условиям жизни наших людей и создала свою авторскую методику, все системы тестировала с врачами, физиологами и биохимиками.

—  И все же, многие женщины предпочитают диету занятиям спортом: никуда ходить не надо, просто ограничивать себя в питании…

— Когда вы сидите на диете, происходит обезвоживание организма. И ваша кровь становится, как гель. Это страшно! Девушки радуются: «Ой, я потеряла за две недели 10 кг!». Дай Бог, если из них 4 кг пришлось на жир, остальное — точно вода. Многие пытаются соблюдать правило «не есть после шести вечера» Но в таком случае вы устраиваете себе голодовку продолжительностью более 12 часов. Организм реагирует на нее, откладывая завтрак в жир. А этого быть не должно. И, если уж следовать данному правилу, то всю жизнь, иначе стоит только начать питаться по-старому, и через неделю вернется весь лишний вес. Такова физиология.

— А Вы вообще не ограничиваете себя в питании?

— Благодаря постоянному втягиванию живота, которым сопровождается дыхание, объем желудка сокращается. Вы скоро заметите, что не хотите и не можете съедать так много, как раньше.

— Какую пользу организму приносят занятия по системе бодифлекс, кроме снижения веса?

-Программа бодифлекс оказывает общее тонизирующее и оздоровительное действие на организм в целом. Улучшается цвет кожи, подтягивается второй подбородок, проходит одышка, ускоряется обмен веществ, прекрасно работает кишечник (благодаря массажу внутренних органов), восстанавливается гибкость и чувствуется прилив энергии после занятий на протяжении всего дня. Исследования показали, что люди, которые занимаются по системе бодифлекс, реже болеют. Бодифлекс может быть рекомендован широкому кругу желающих, а также молодым мамам, восстанавливающим фигуру после родов, в том числе и кормящим ребенка грудью. В результате занятий бодифлексом подтягиваются не только мышцы, но и кожа, ведь насыщение кислородом не проходит бесследно для организма.

— Почему Вас заинтересовал именно бодифлекс, а не какой-то аналогичный вид спорта? В чем его отличие?

—  В отличие от шейпинга, аэробики и прочих похожих видов спорта усталость после занятий бодифлексом меньше ощутима. Бодифлекс не требуют сильной физической нагрузки, центральное место в этой системе занимает дыхание.

Перед занятиями бодифлексом необходимо усвоить три простых правила.

Как и в любом виде спорта в бодифлексе очень важна системность. Занимайтесь каждый день. Находите 20 минут и всегда помните: регулярность — залог успеха.

Беседовала Елена БОРОВКОВА, ИА "Имеется мнение"

 

Справка

Занятия проходят в спортивно-оздоровительном комплексе ГП «ВостГОК».

По вторникам и четвергам в 17.30 — для начинающих.

По вторникам и четвергам в 18.30 — клубные занятия (для ранее прошедших курсы).

Занятия ведет ученица Марины Корпан – сертифицированный инструктор Лидия Овсянникова.

Контакты: тел.:(095) 940-98-37, http://liidya-ovsyannikova.narod.ru

информация размещена на правах рекламы

/2012/01/03/bodifleks/

Подпишитесь на наши социальные сети Telegram, Facebook, Instagram

Опубликовал(а)А. Баженова
Главный редактор сайта "Имеется Мнение".
Предыдущая запись
Сколько будет стоить отопление за «теплый» декабрь
Следующая запись
Не оставляйте близких на Рождество
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *