Основатель движения Street Workout Денис Минин: нужно показывать людям – нормальная жизнь есть!

Мастер-класс по Street Workout для желтоводцев был представлен 24 августа на городском празднике днепропетровской командой, которая прибыла в Желтые Воды во главе с Денисом Мининым, лидером движения Street Workout в Украине. Зрители восприняли «на ура» настоящие трюки (иначе не скажешь) участников этого активно развивающегося движения, а представители СМИ с интересом пообщались с его лидером.

– Денис, Вы основатель движения Street Workout?

Я не люблю так о себе говорить. На самом деле это движение основали наши отцы и деды. А мы только продолжаем его развивать.

– Поясните для непосвященных, что это такое «Street Workout»?

– Прямой перевод с английского «уличные тренировки». Но идеология этого движения – пропаганда здорового образа жизни, который включает правильное питание, спорт, интеллектуальное развитие и т.д.

– Как давно Вы этим занимаетесь?

Уже девять лет я занимаюсь пропагандой и популяризацией здорового образа жизни. Наша задача – возродить то, что было утеряно: здоровье, бесплатные секции, бесплатные тренировки, правильное питание, физические нагрузки и т.д. Наши отцы и деды не только строили заводы и фабрики, они еще и активно занимались спортом: регулярно выходили на площадки и занимались. Это было бесплатно, это было доступно. Турники в эпоху Советского Союза были в каждом дворе. А вообще тренироваться можно просто на траве, на природе, в парках… Да где угодно – было бы желание! Есть комплекс упражнений, который можно применить в любых условиях. Можно даже назвать это спецподготовкой. Мы даем это молодежи, даем это людям.

– Как могут узнать больше о движении Street Workout и приобщиться к нему желтоводцы?

Это хороший вопрос. В каждом городе уже есть представители этого движения, лидер. Посредством социальных сетей (Интернет – это великая сила) можно найти единомышленников, объединиться, созвониться, списаться и приходить на тренировки. Уже проводятся международные фестивали здорового образа жизни – как в Днепропетровске, Украине, так и за рубежом.

– Денис, у Вас есть специальное физкультурное образование?

Вы знаете, «фишка» этого движения в том, что все, кто в нем участвует – не профессионалы. Они не акробаты, не гимнасты, не олимпийские чемпионы, то есть они никаким видом спорта профессионально не занимались.

– А кто же Вы по образованию?

– Компьютерная инженерия. И на швейной фабрике я 8 лет работал. В общем, я не спортсмен. Но для меня интересно именно то, чем я занимаюсь сейчас – пропаганда здорового образа жизни.

– Вы сами никогда не употребляли алкоголь? Или в какой-то момент решили больше не употреблять?

– Употреблял. И, наверное, с этим невозможно бороться, не зная изнутри этой проблемы. Многие молодые люди пробуют алкоголь. В итоге кто-то уходит от этого, а кто-то уже и не может остановиться. Я решил, что с алкоголем мне не по пути, что нужно показывать людям – нормальная жизнь есть, и она гораздо лучше той грязи, в которой многие живут (имею в виду алкоголь, сигареты, наркотики).

– У Вас есть своя семья?

Да. Жена и сын.

– Они поддерживают вашу идеологию?

Да, они ведут здоровый образ жизни. Правильно питаются, регулярно занимаются ОФП (общей физической подготовкой). Жена у меня занимается фитнессом, сын в свои три годика уже пытается заниматься на турниках и брусьях, отжимается от пола. У нас здоровая семья, я ей горжусь!

– У вас есть единомышленники в Желтых Водах?

Да, ваши ребята к нам присоединились. И, что интересно, такую важную миссию – объединить вокруг себя людей взяла на себя маленькая девочка Таня Сергеева. Ей 13 лет, у нее еще нет особого жизненного опыта, но есть большое желание заниматься, популяризировать наше движение. Она приезжает в Днепропетровск на тренировки, фестивали, создает группы в Интернете. А представьте, если каждый ребенок будет себя окружать себя такими же людьми? В вашем городе тогда будут все здоровыми, никто не будет пить и курить на лавочках. И такие дети будут подавать пример взрослым! Это замечательно.

– У вас занимаются и парни, и девушки?

– Конечно! У нас нет ограничений, в том числе и возрастных. Дети, начиная с 3-летнего возраста, и люди, которым уже за 60! Единственное условие: все, кто в нашем движении, не пьют и не курят.

– Кто придумывает упражнения? Сами?

И сами, и перенимаем опыт. У нас много друзей в Америке, Европе. Обмениваемся элементами, учимся, в общем, друг другу помогаем. Определенного регламента тренировок нет – где угодно, на чем угодно: полная свобода. Для тех, кто хочет выйти на профессиональный уровень, попасть в сборную Украины или мира, ездить на чемпионаты, разработан комплекс упражнений. Необходим, как минимум, год тренировок.

– Денис, Вы несколько раз говорили о правильном питании. Что вы включаете в это понятие?

Мои семинары по диетологии длятся по 4 часа (смеется). Ну, а если коротко: откажитесь от алкоголя, жареного, копченого, жирного, фастфуда, пейте больше жидкости, но только не пива и не  так называемых «соков», которые продаются в магазинах. Питайтесь 4-5 раз в день, но по чуть-чуть. Не переедайте. Это базовые рекомендации.

Елена КУБАРЕВА, фото Сергея Челнокова, ИА «Имеется мнение»

/2013/08/27/osnovatel-dvizheniya-street-workout-denis-minin-nuzhno-pokazyvat-lyudyam-normalnaya-zhizn-est/

Подпишитесь на наши социальные сети Telegram, Facebook, Instagram

Опубликовал(а)А. Баженова
Главный редактор сайта "Имеется Мнение".
Предыдущая запись
Герою из Желтых Вод Валерию Давыдову вручили грамоту
Следующая запись
В Желтых Водах с церкви пытаются взять «налог на дождь»
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *