Письмо моему Другу, Юхимец Игорю Николаевичу, погибшему на войне 28.10.14г.

Дорогой мой ДРУГ, Игорь Николаевич!

Я знаю, Вы сейчас обязательно сказали бы: «Ну что Вы, голубушка! Мой уход совершенно не стоит того, чтобы Вы так расстраивались! Я был обычным человеком: просто выполнял свой гражданский долг и не более того. Случилось так, как должно было случиться. Ничего, ничего… Но Вы не забывайте меня, иногда вспоминайте, мне будет приятно.»

Вы звонили несколько раз мне ОТТУДА, С ВОЙНЫ….. На мое удивление: «Как Вы туда попали???» ответили, как всегда спокойно и уверено: Это мой долг перед Родиной. Я умею воевать, поэтому должен быть здесь, с этими ребятами. Они то ничего о войне не знают. А я знаю и умею.

Вы никогда не ныли и не жаловались. На расспросы отвечали лаконично: одеты хорошо, не холодно. Кормят нормально, хватает. Оружие необходимое есть.

Вы не любили говорить о себе. Никогда. О Вашей жизни мало кто знает. Так, эпизодично. Но Вы искренне переживали, помогали и беспокоились о людях, дорогих Вашему сердцу. Даже о тех, кто перестал отвечать на Ваши телефонные звонки ОТТУДА, С ВОЙНЫ……

Вам было неловко от того, что я попросила Вас сфотографироваться в форме. Мне пришлось схитрить: я сказала, что иначе ни за что не поверю, что Вы в зоне АТО, вдруг Вы на курорте? Ваш сослуживец Виталик, которому всего лишь 21! год, сделал фото и отправил мне. У Вас ведь не было модного телефона, да и возможностями Всемирной паутины Вы не пользовались. Теперь это фото перечеркнуто черной лентой на сайте в интернете. Грустно и тоскливо осознавать, что никогда не услышу Вас больше. Вы ведь всегда знали, КОГДА надо позвонить. Иногда через год или два. Но всегда вовремя. Вы, как никто другой, умели утешить, успокоить, поддержать, поднять настроение.

А знаете, что сказал о Вас Виталик? Что Вы вояка еще тот! Что Вы были добрым и хорошим мужиком! Что с Вами все могли найти общий язык!

Виталик, сказал, что Вы погибли сразу… И, что для них – это настоящая потеря… И что они будут Вас помнить… Всегда. Герои ведь не умирают, Игорь Николаевич! Я очень горжусь Вами, но еще не совсем понимаю, стоило ли То, что Там происходит, Вашей жизни?

Интересно, жива ли, здорова ли Ваша мама? Простите, я не спросила Вас об этом при нашем недавнем разговоре. Я помню, Вы ее очень-очень любили.

Еще Вы любили наш родной город. Одинокие утренние прогулки и чашечку кофе в кафе. Вы занимались спортом. Для Вас превыше всего были духовные ценности, а не материальные.

Вы были хорошим, щедрым и бескорыстным. Таких людей немного.

Я пока не готова поверить в то, что Вас нет. И я очень хочу, чтобы в ВАШУ ЧЕСТЬ назвали одну из улиц Желтых Вод. А я буду приезжать, гулять по ней, сидеть в кафе за чашечкой кофе и мысленно общаться с Вами, дорогой мой ДРУГ, Игорь Николаевич.
29.10.14 г.

/2014/10/30/pismo-moemu-drugu-yuximec-igoryu-nikolaevichu-pogibshemu-na-vojne-28-10-14g/

Подпишитесь на наши социальные сети Telegram, Facebook, Instagram

Опубликовал(а)А. Баженова
Главный редактор сайта "Имеется Мнение".
Предыдущая запись
В зоне АТО погиб желтоводец Игорь Николаевич Юхимец
Следующая запись
Минэнергоугля присоединило к Энергоатому НПК “Автоматика и машиностроение”
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *