Теплосеть работает в режиме экономии, а менять старые батареи – удел жильцов

Трудно вспомнить отопительный сезон, который проходил в нашем городе  гладко и четко. Всегда были жалобы потребителей на температурный режим, претензии к тарифам и постоянные запугивания неподачей газа. Отопительный сезон 2014-2015гг. не стал исключением. Теперь ко всему прочему добавилось «тяжелое положение в стране».

Александр Плыс, директор КП «Желтоводсктеплосеть»

Чтобы сэкономить газ, КП «Желтоводсктеплосеть» удерживает температуру теплоносителя на уровне ниже нормативного. «Все знают ситуацию в стране с энергетикой, которая складывается в настоящее время, — пояснил Александр Плыс, директор КП «Желтоводсктеплосеть». – Лучше пусть будет такое тепло, даже с недогревом. Но все равно, это гораздо лучше, чем полностью отключить систему отопления. Могу это подтвердить на собственном примере: на прошлой неделе два дня проводились ремонтные работы по моему адресу, батареи были отключены. Значительно похолодало. Даже по сравнению с тем, когда батареи были не сильно горячие, а теплые. Много лет мы говорим о необходимости утепления своих помещений.

И о необходимости замены приборов отопления. Особенно это касается старой части города. Прибор отопления должен меняться по нормативам один раз в 18 лет. Миллиметр отложений на приборах отопления снижает теплоотдачу на 15%. И если есть приборы и стояки, которые используются по 50 и более лет, то отложения в них составляют по 6-8 мм. То есть, практически, при поступлении теплоносителя с температурой 40 градусов на прибор отопления с таким уровнем отложений, прибор отдает тепловую энергию всего лишь на 10-15%. Поэтому еще раз обращаюсь к жителям. Квартиры приватизированы, приборы отопления являются вашей частной собственностью. И никто эту собственность кроме вас менять не будет».

Директор Теплосети также пожаловался на рекордно низкий уровень платежей (четверть от начисленной суммы). Он также заметил, что это может повлечь за собой дальнейшее снижение лимитов газа.

ИА «Имеется мнение»

/2014/11/19/teploset-rabotaet-v-rezhime-ekonomii-a-menyat-starye-batarei-udel-zhilcov/

Подпишитесь на наши социальные сети Telegram, Facebook, Instagram

Опубликовал(а)А. Баженова
Главный редактор сайта "Имеется Мнение".
Предыдущая запись
Строймаркет “Квадратний метр” запрошує отримати бонусну картку
Следующая запись
Чтоб жизнь медом не казалась…
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *