Мэр г. Желтые Воды предложил способ борьбы с преступностью

Разгул криминала в Желтых Водах беспокоит не только простых горожан, а и вызывает беспокойство у власти.

Городской голова Владимир Абрамов, проанализировав ухудшение криминогенной ситуации в городе, выделил следующие причины: кадровые проблемы в органах полиции (утрачен былой энтузиазм и рвение); политическая ситуация в стране; нововведения в законодательстве («закон Савченко») плюс ожидаемая амнистия; затягивание проведения аттестации.

Кстати, аттестацию по последним данным перенесли на 1 апреля. А что – хорошая дата: дав неправильный ответ на вопрос, в такой день можно сказать: «Да это я пошутил, сегодня ж День смеха». Впрочем, после новой аббревиатуры местного полицейского отделения, горожане сразу поняли, что на высшем уровне полицией управляют люди с чувством юмора… Однако, после ознакомления со статистикой криминальных событий, желтоводцам не до шуток.

«Безнаказанность порождает новые преступления», – справедливо заметил В.Абрамов. Действительно, когда преступления, совершенные в нашем городе, остаются нераскрытыми, это только стимулирует преступников на новые «подвиги».

Кража или порча имущества, приобретенного за бюджетные средства – отдельная проблема (учитывая скудность местного бюджета). Как уже сообщалось, с бульвара Свободы (бывшая ул.Петровского) исчезли 10 новеньких светильников. Причем, нельзя сказать, что исчезли бесследно – их «след» вскоре обнаружился. Весьма похожие на украденные осветительные приборы были замечены в разных районах города, где они освещают частные домовладения. Любопытно, что подобная ситуация уже наблюдалась в Желтых Водах несколько лет назад, когда светильники из парка Славы переместились на некоторые дачи.

Начальник сектора горотдела полиции Александр Карась в данной связи подчеркнул, что, покупая краденое, люди поступают и непорядочно, и незаконно.

Городским головой Владимиром Абрамовым было принято решение объявить конкурс на патрулирование города. Причем этот конкурс планируется провести в ближайшее время через электронную систему ProZorro. На эти цели будут выделены бюджетные средства. Маршруты патрулирования, время и необходимое количество патрульных должно определить управление ЖКХ. По мнению мэра, такие шаги помогут снизить криминогенную нагрузку и дать отпор уличной преступности. Целесообразность дополнительного патрулирования города не отрицают и в горотделении полиции.

Также В.Абрамов сообщил, что к нему обратились несколько желтоводских предпринимателей, желающих выделить средства на установку камер видеонаблюдения на территории города. Мэр надеется, что такую инициативу поддержат и другие представители бизнес-структур. «Ведь безопасность города – это и безопасность бизнеса», – заметил он.

А пока антикриминальные нововведения только готовятся к внедрению в нашем городе, работающим до 17 часов желтоводцам остается только радоваться приходу весны и увеличению светового дня: теперь не страшно возвращаться домой с работы!

ИА «Имеется мнение»

/2016/03/16/mer-g-zheltye-vody-predlozhil-sposob-borby-s-prestupnostyu/

Подпишитесь на наши социальные сети Telegram, Facebook, Instagram

Опубликовал(а)А. Баженова
Главный редактор сайта "Имеется Мнение".
Предыдущая запись
Запрошує поетичний фестиваль “Молодий горицвіт”
Следующая запись
Семінар-навчання з питань ОСББ
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *