Долгожданная автономка: первые разрешения выданы

Активно заработала межведомственная комиссия, которая занимается выдачей разрешений на отключение от централизованного отопления и установку автономного. В исполкоме обещают, что в течение недели будет выдаваться порядка 50 разрешений.

Архивное фото. 2010 год. Руководители города решают судьбу автономного отопления

О работе комиссии рассказал Егор Харитонов, заместитель городского головы. Он сообщил, что на первом заседании было рассмотрено 54 заявления желтоводцев, желающих установить автономное отопление. По 49 из них были выданы разрешения. Составлен список заявителей для рассмотрения их обращений на следующем заседании комиссии (оно состоялось 13 октября).

Заседания межведомственной комиссии будут проходить еженедельно. На каждом из них будет рассматриваться порядка 50 заявлений. Это то количество, по которому реально подготовить все необходимые документы в течение недели. А на одном заседании рассмотреть заявления всех желающих установить автономку просто невозможно.

Городской голова Владимир Абрамов подчеркнул, что обязательным условием для выдачи разрешения на установку автономного отопления является отсутствие у заявителя долгов перед КП «Желтоводсктеплосеть» за прошлые годы (подкрепленное справкой). Также мэр обратил внимание, что получение разрешения – это еще не все. Прежде, чем подключить котел к газовым либо электросетям, необходимо выполнить технические условия. А они для каждой квартиры могут отличаться. В.Абрамов заметил, что электрическое отопление в эксплуатации дешевле и безопаснее, чем газовое. Городской голова поблагодарил за работу представителей предприятий и организаций, которые входят в состав межведомственной комиссии.

ИА «Имеется мнение»

/2016/10/14/dolgozhdannaya-avtonomka-pervye-razresheniya-vydany/

Подпишитесь на наши социальные сети Telegram, Facebook, Instagram

Опубликовал(а)А. Баженова
Главный редактор сайта "Имеется Мнение".
Предыдущая запись
Просьба о помощи для Дроговоз Татьяны Владимировны
Следующая запись
Жизнь поменять к лучшему никогда не поздно
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *