В зоне АТО погиб желтоводец Илья Александрович Кириченко

В утренней сводке штаба АТО 11 июня сообщалось о четверых погибших военных на Донбассе. Новость о том, что один из них – желтоводец Илья Кириченко, потрясла его родных и друзей. О том, что он ушел добровольцем в зону АТО, Илья предпочитал не рассказывать. Друзьям говорил, что просто уехал работать в Харьков.

 Илья Александрович Кириченко

Илья Александрович Кириченко

Илья родился 30 марта 1988 года в Желтых Водах. Окончил СШ №3, потом Севастопольский университет ядерной энергии и промышленности. Некоторое время работал на ГП«ВостГОК» учеником дозиметриста. Почти 4 года проработал главным инспектором в Государственной инспекции по ядерной безопасности.

В феврале 2017 года решил пойти служить добровольцем. Этот порыв был вполне осознанным: хотел внести свою лепту в скорейшее разрешение военного конфликта в родной стране. Прошел учебку и оказался на Востоке Украины.

О своем решении Илья особо не распространялся. Предупредил друзей, что с ним можно созваниваться только вечерами. Якобы днем просто занят на работе.

Илья Кириченко воевал в харьковской 93-й отдельной механизированной бригаде. Быстро успел завоевать уважение и авторитет среди боевых побратимов. Сослуживцы и командование отмечают его как дисциплинированного, грамотного и отважного бойца. Илья остался верен своему воинскому долгу до конца. Вечером 10 июня в районе села Крымское Луганской области произошел минометный обстрел, в результате которого оборвалась жизнь нашего 29-летнего земляка.

93-тя ОМБр после обстрела

93-тя ОМБр после обстрела

В один из периодов “перемирия”, примерно в 21:30, стрелок-помощник гранатометчика солдат Илья Кириченко поднялся к брустверу, чтобы осмотреть периметр. Прогремел взрыв – террористы вдруг начали минометный обстрел. Бронежилет и шлем на этот раз не помогли – солдат получил ранение не совместимое с жизнью”, – рассказали в бригаде.

Илья очень любил жизнь. Всегда был позитивным, улыбчивым, веселым парнем – душой компании. Таким навсегда запомнят его друзья.

Прощание с Ильей Кириченко состоятся в среду в Желтых Водах. Начало гражданской панихиды в 12:00 в парке Славы.

Вечная память герою!
Соболезнования родным и близким.

ИА «Имеется мнение»

/2017/06/12/v-zone-ato-pogib-zheltovodec-ilya-aleksandrovich-kirichenko/

Подпишитесь на наши социальные сети Telegram, Facebook, Instagram

Опубликовал(а)А. Баженова
Главный редактор сайта "Имеется Мнение".
Предыдущая запись
Йог из г. Жёлтые Воды Козиберда Виктор. Показательные выступления
Следующая запись
Інформує міська влада м. Жовті Води
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *