В Желтых Водах граждане отравились ядовитой настойкой

Начальник СМСЧ-9 Неля Тарасьева рассказала о работе медиков за прошедшую неделю.

Зарегистрирован нетипичный случай. В одной желтоводской семье решили приготовить настойку на травах. Первым продукт собственного изготовления дегустировал глава семейства: выпил буквально 50 граммов (мужчина не относится к категории злоупотребляющих алкоголем). Внезапно его самочувствие ухудшилось, появились симптомы неврологического характера. Восприняв такую реакцию, как случайность, попробовать настойку дали взрослому сыну. Но через некоторое время и ему стало плохо: возникли неврологические нарушения рук и ног. Тогда уже забили тревогу.

Неля Тарасьева призывает горожан быть предельно осторожными с подобными экспериментами. Травы – коварная вещь. Их сбор предусматривает определенные правила и соблюдение мер предосторожности. Приготовление самодельных настоек чревато отравлениями.

Не лишним будет напомнить и о безопасности при сборе грибов. Если вдруг стало плохо после их употребления – нужно обращаться в больницу немедленно. Благоприятный исход во многом зависит от своевременности обращения.

В течение недели горожане продолжали страдать от укусов насекомых (такие факты постоянно регистрируются в теплое время года). Было и 3 случая укусов собаками. Например, хозяин, находясь в нетрезвом состоянии, шутил со своим питомцем. Но игра закончилась укусом.

Н.Тарасьева отмечает, что собаки могут проявить агрессию, когда с ними балуются, подавая и забирая пищу или какой-то предмет. Поэтому хозяевам нужно быть осторожными.

Заболеваемость ОРВИ немного выросла – до 114 случаев против 72, которые были неделей ранее. Сказывается выход школьников на учебу.

Количество травм снизилось – 78 случаев.

Обещанные бланки больничных листов так и не поступают. Снова в наличии только 20 штук. Остальные ожидаются. Многие пациенты успели переболеть, выздороветь и давно уже вышли на работу, а законные выплаты от Фонда соцстраха так и не получили: нет бланка – нет и денег.

Помимо лечебных вопросов медсанчастью решаются и хозяйственные. Ремонт кровли над женской консультацией задержался из-за погоды. В ближайшее время будет ремонтироваться кровля над поликлиникой и акушерско-гинекологическим корпусом.

ИА «Имеется мнение», видео: ПН ТРК “Степ”

/2017/09/07/v-zheltyx-vodax-grazhdane-otravilis-nastojkoy/

Подпишитесь на наши социальные сети Telegram, Facebook, Instagram

Опубликовал(а)А. Баженова
Главный редактор сайта "Имеется Мнение".
Предыдущая запись
Проблемні місця зливової каналізації м. Жовті Води
Следующая запись
Анонс спортивних подій в м. Жовті Води
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *