Наши земляки одержали очередную победу в спорте

Четвертый чемпионат Украины в беге на 20 км по шоссе в Днепропетровске как всегда собрал достаточно именитых спортсменов.
Оргкомитет, возглавляемый заместителем городского головы Ириной Зайцевой сделал все возможное, чтобы традиционный «днепропетровский» чемпионат Украины прошел на высоком уровне даже в это непростое время. Для него была проложена новая, очень красивая сертифицированная трасса, проходящая по проспекту Карла Маркса, прилегающим к нему улицам и набережной города, кстати, одной из самых живописных в Европе.

Анна Пешкова

Впервые преодолела мастерский норматив и завоевала бронзовую медаль Анна Пешкова из города Желтые Воды. Ее время на дистанции – 1час 12 минут и 45 секунд. А на высшую ступень пьедестала почета у женщин поднялась участница Олимпийских Игр в Пекине донецкая спортсменка Татьяна Мезенцева, второе место заняла экс-чемпионка Украины, мастер спорта международного класса, одесситка Юлия Игнатова.На сей раз чемпионат по бегу по шоссе на 20 км собрал на старте 75 спортсменов из 14 областей Украины. «Как всегда отлично сработали батальон дорожно-патрульной службы ГАИ города Днепропетровска, МЧС, коммунальные службы, городское управление  по вопросам физической культуры и спорта Днепропетровского городского совета были задействованы в обслуживании соревнований!», – сказал в мини-интервью нашему изданию один из главных организаторов соревнований, вице-президент областной федерации легкой атлетики Украины Олег Зайченко.
И хотя рекорды Украины на сей раз устояли, но днепропетровские спортсмены порадовали своих болельщиков и заняли первое командное место, опередив команды Крыма и Донецкой области.
В соревнованиях среди ветеранов за 36 минут и 52 секунды преодолела 5 км 86-летняя(!) врач их Желтых Вод Владлена Кокина, еще раз доказав чиновникам министерства образования науки, наложившим запрет на бег в общеобразовательных школах, несостоятельность и безграмотность их доктрины.