Новости мотоклуба «Юбилейный»

Обычно о новостях желтоводского мотоклуба «Юбилейный» местные СМИ рассказывают в связи с проведением мотокросса на День города. ИА «Имеется мнение» решило нарушить традицию, тем более что нашим мотокроссменам есть, о чем рассказать.

Cлева направо: Дмитрий Чернов и Дмитрий Цап

В нашем мотоклубе радуются успехам юного поколения гонщиков. 16-летний Дима Чернов успешно выступил в Каховке, где 25-26 марта проходил Кубок Украины: занял второе место в классе МХ2. 1-2 апреля в Алешках (бывший Цюрупинск) перспективный мотокроссмен занял первое место в классе МХ2 и второе место среди юниоров в этапе чемпионата Украины по мотокроссу.

8 апреля проходил следующий этап чемпионата Украины в Черновцах, где Дима занял второе место. А его тезка – 15-летний Дима Цап, который также представляет желтоводский мотоклуб «Юбилейный», занял третье место.

Об успехах подопечных ИА «Имеется мнение» рассказал Леонид Пирогов, председатель нашего мотоклуба, который сообщил: «Благодаря спонсорской помощи Владимира Буренко мы смогли приобрести мотоцикл, на котором теперь ездит Дмитрий Чернов. На этого парня наш клуб возлагает большие надежды».

И еще одна приятная новость: Леонид Пирогов избран секретарем Федерации мотоциклетного спорта Днепропетровской области. Теперь он активно занимается возрождением областного чемпионата по мотокроссу, который пройдет в шесть этапов в городах Марганце, Вольногорске, Кривом Роге, Желтых Водах (у нас также состоится этап чемпионата Украины по версии Мотоциклетной ассоциации Украины), а также в Днепропетровске и Терновке.

А представитель мотоклуба «Юбилейный» Максим Пирогов недавно защитился на звание судьи международной категории (такую процедуру необходимо проходить каждые пять лет). В этом году он будет участвовать в судействе на чемпионате мира, который планируется в мае в Черновцах.

Пожелаем нашему мотоклубу новых достижений, а желтоводским любителям мотокросса – ярких впечатлений от гонки на День города.