Поздравляем победителей и призеров городской спартакиады по плаванию!

13 февраля в физкультурно-оздоровительном центре комбината прошла городская спартакиада по плаванию, в которой приняли участие 80 человек (всего 15 команд).

Бассейн ВостГОКа г. Желтые Воды

Мероприятие началось с детских стартов, которые завершились с такими результатами. Среди пловцов в возрасте 8-9 лет (мальчики) первое место занял Тимур Волошин, второе – Илья Контурский, третье – Тимофей Шабанов.

Среди девочек призерами стали: Виорика Никифорова, Милена Саенко, София Лисовская.

В возрастной категории 12-15 лет победил Георгий Басов, второе место занял Артем Грищенко, третье – Даниил Коваленко.

Среди женщин лучшей пловчихой оказалась Ирина Пусева (СМСЧ-9), на втором месте Анастасия Ковнир (отдел образования), на третьем – Татьяна Ткаченко (служба СБО ВостГОКа).

Среди мужчины победители определялись по возрастным категориям:

– до 30 лет: победил Андрей Осипчук (служба СБО ВостГОКа), второе место у Антона Чикарева (ОП «АиМ»), третье – у Андрея Кузьминского (СМСЧ-9);

– до 40 лет: первое место у Дениса Исаева (ГМЗ), второе – у Андрея Прозоровского (ГМЗ), третье – у Александра Панченко (СМСЧ-9);

– до 50 лет: на первом месте Алексей Саенко (ГМЗ), на втором – Вадим Федусов (АТХ), на третьем – Александр Кудяшов (КП «Желтоводсктеплосеть»);

– старше 50 лет: победу одержал Олег Коваленко (ГМЗ), вторым стал Валерий Куц (отдел образования), третьим – Василий Шостак (служба СБО ВостГОКа).

В эстафетном плавании 4 по 50 метров победила команда ГМЗ, второе место заняли спортсмены ОП «АиМ», третье – СМСЧ-9.

В общекомандном зачете (среди команд первой группы) победили пловцы ГМЗ, на втором месте – РМЗ, на третьем – службы СБО; среди команд второй группы – первое место заняли спортсмены ОП «АиМ», второе – СМСЧ-9, третье – отдела образования.