Сборная спортсменов с ограниченными возможностями из Желтых Вод стала абсолютным победителем на спартакиаде «Сила духа»

Настольный теннис, шахматы, дартс, баскетбол, армрестлинг и поднятие гири – в таких видах спорта соревновались те, кто травмировался на производстве. Почти 80 спортсменов проверяли волю к победе на IV областной спартакиаде «Сила духа». Результатом соревнований стали 50 медалей различного достоинства. Победители будут представлять Днепропетровщину на Всеукраинских соревнованиях в Ужгороде. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта облгосадминистрации.

IV областная спартакиада «Сила духа»

На Днепропетровщине 77 спортсменов с ограниченными возможностями приняли участие в традиционных областных соревнованиях. Это люди, которые потеряли на производстве здоровье, но не потеряли жажду к жизни.

Они стали примером для подражания в настольном теннисе и баскетболе. Также с азартом соревновались, кто сильнее в армрестлинге, кто метко бросает дротик, умело поднимает гири, точнее всех разыгрывает шахматные комбинации.

По итогам соревнований, в спортивном багаже участников – 17 золотых медалей, столько же серебряных, 16 бронзовых.

В общекомандном зачете абсолютную победу одержала сборная Желтых Вод и Каменского. Второй пришла к финишу команда Павлограда. На третью ступеньку пьедестала поднялись спортсмены Першотравенска.

Участники говорят, что, несмотря на вызовы судьбы, с удовольствием занимаются спортом, наполняют жизнь яркими событиями, новыми свершениями и победами.

Финальные соревнования пройдут в июне в Ужгороде. Днепропетровщину представят 11 спортсменов.

/2016/05/27/sbornaya-sportsmenov-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-iz-zheltyx-vod-stala-absolyutnym-pobeditelem-na-spartakiade-sila-duxa/