Новые медали желтоводских спортсменов

22 февраля в Сумах финишировал чемпионат Украины по легкой атлетике в закрытом помещении, который собрал всех сильнейших атлетов страны.

На дистанции 3000 метров с препятствиями серебряную медаль выиграла желтоводская бегунья Анна Пешкова, уступившая всего несколько секунд победительнице – участнице Пекинской олимпиады. Это уже вторая медаль Ани в сезоне 2009 года. В январе она завоевала золото на кубке страны. Тренирует чемпионку Николай Деревянчук.

Николай Деревянчук и Аня Пешкова

На чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди ветеранов, который проходил в Николаеве, золотую медаль завоевал аксакал желтоводского спорта Иван Корец. Интересно, что это уже пятое золото чемпионатов Украины у Ивана Павловича, которому в этом году исполняется 67 лет. Вот пример спортивного долголетия для нашей молодежи!