Открытие сезона по спортивному ориентированию

Воскресным весенним днем – 28 марта – в Анновском лесу состоялось ежегодное городское первенство по спортивному ориентированию, в котором приняли участие более 50 человек. Организатором соревнований выступил турклуб «Восток», председатель Николай Антоненко, он же – главный судья соревнований. В эстафете из трех этапов участвовали 10 сильных спортсменов. Первое место занял Юрий Савенко (ЖРЭС), второе – Александр Димиденко (ИВЦ), третье – Александр Ганул (ИВЦ).

В категории 8-12 лет (мальчики) 1-е место занял Максим Шаталов (СШ №3), 2-е Николай Труш (СШ №3), 3-е – Александр Витюк (СШ №3). Среди девочек в этой возрастной категории победила Светлана Черкес (гимназия), на втором месте – София Антоненко (СШ №3) и Алена Пономаренко (СШ №3).

В возрастной категории от 12 до 15 лет среди юношей победил Сергей Миносян (г.Пятихатки), на втором месте – Александр Швыдкий (СШ №3), на третьем – Максим Ривасовский (лицей); среди девушек тройка призеров выглядит так: Карина Караповская (СШ №3), Анастасия Нартова (СШ №10), Дарья Зима (СШ №3).

Среди мужчин в возрасте 16-35 лет победил Артем Сопоцько (ИВЦ), на втором месте – Владимир Вовк (ГМЗ), на третьем – Дмитрий Седченко (ЖРЭС).

Среди женщин лучший результат у Марины Мигачевой (ЖТС), второе место у Юлии Калининой (ЖРЭС), третье – у Екатерины Карповой (НТЦ «КОРО»).

Среди мужчин в возрасте 36-39 лет одержал победу Сергей Буртовый (ООО «Предприятие Норма»), в возрасте 40-50 лет – Сергей Черкес (РМЗ).

Среди женщин старше 36 лет первое место завоевала Рая Антоненко, второе – Наталья Черкес (гороо).

Участники соревнований выражают благодарность за помощь в организации городского первенства по спортивному ориентированию Восточной объединенной организации профсоюза и лично Б.Филиппову, Н.Меркушеву, Н.Соловьеву, И.Доценко, А.Савенко, Н.Мигачевой, Н.Антоненко, В.Константинову.