Владимир Нагалюк – бронзовый призер Кубка СНГ

Стало доброй традицией то, что тяжелоатлет-ветеран Владимир Нагалюк возвращается домой с соревнований с медалью (в октябре этого года Владимир привез в Желтые Воды бронзу с Чемпионата Мира) – на этот раз он стал бронзовым призером Кубка СНГ.
24-30 ноября в городе Тольятти состоялся VI Кубок СНГ и ХIII Кубок России по тяжелой атлетике среди ветеранов. Бронзовым призером соревнований в весовой категории 105 кг и пятой возрастной группе стал желтоводец Владимир Нагалюк.

В соревнованиях принимали участие 250 тяжелоатлетов-ветеранов. В общекомандном зачете Украина заняла второе место, уступив «золото» России. На третьем месте – Беларусь, на четвертом – Казахстан. «Я понимал, что еще не восстановил силы после травмы, после получения которой еще не прошел и месяц, – рассказывает В.Нагалюк. – Но решил принять участие в этих соревнованиях, чтобы, так сказать, почувствовать помост. Ведь именно здесь, в Тольятти, в мае 2009 года состоится Кубок Европы». В финансировании поездки В.Нагалюка на соревнования традиционно оказали поддержку желтоводские предприниматели.
Полюбовавшись своей медалью и показав ее детям, тяжелоатлет продолжил свои тренировки. Ведь в наступающем году он планирует принять участие в III Всеукраинских играх ветеранов, Кубке СНГ и Всемирных играх мастеров.