Золотая медаль Анны Пешковой

3 октября состоялся 6-й Белоцерковский марафон, в рамках которого был и чемпионат Украины в беге на 42километра 195 метров, в котором приняли участие сильнейшие марафонцы Украины. Основная же масса участников соревновалась на дистанции 12 километров.

Анна Пешкова, Николай Деревянчук, Александр Тершовчин

Город Жёлтые Воды представляли 5 спортсменов:

— председатель Клуба «Ритм», мастер спорта Николай Деревянчук;

— серебряный призёр чемпионата Украины в беге по шоссе Анна Пешкова;

— молодой талантливый спортсмен, кандидат в мастера спорта Саша Тершовчин;

— любители бега – мастер спорта по триатлону Владимир Николаев и Валерий Ворон.Отлично выступила Анна Пешкова, которая стала чемпионкой Украины и впервые выполнила норматив мастера спорта в марафонском беге. Отличился и тренер Ани – Николай Деревянчук. В своей возрастной категории он завоевал на марафонской дистанции серебряную медаль.

Анна Пешкова, г. Желтые Воды, — Золотой призер Чемпионата Украины

Александр Тершовчин, проиграв только именитым мастерам спорта, занял почётное 4-е место в беге на 12 километров.

Золотую медаль чемпионки Украины, памятные призы от спонсоров получила Анна Пешкова. Медалью за 2 место и памятным призом был награждён и Николай Деревянчук.

Не остался без спортивного трофея и Александр Тершовчин., который за 4 место получил памятный приз.

Соревнования были отлично организованы, бег проводился по 5-километровому кругу, что было удобно для большого количества болельщиков.